Измененные родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, во время беременности увеличились немного родинки и потемнели. Прошло почти 1.5 года после родов, родинки остались прежние (больше/меньше, темнее/светлее не стали).
Эта родинка (5) больше всего настораживает. Она всегда была одного размера и цвета. Никаких жалоб нет, кроме редкого, очень слабого и кратковременного зуда.
Родинка под номером 3. Недавно заметила, что внутри нее появилась черная точка. Т. к. у меня на лице сильно расширены поры, подумала, что это угорь, но уже как месяца 2 никуда черная точка не ушла. Беспокоюсь, чтоб не было перерождения.
Образование 4. Появилось на боковой части голени года 4 назад. Заметила, что увеличилось и приподнялось над кожей, при бритье периодически повреждается. Что это такое может быть?
Посмотрите еще пожалуйста родинки 1 и 2.
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Теги: если родинка белая, родинка изменила форму, родинка меняет цвет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:36
Здравствуйте, Юлия!

5 - провести дерматоскопию! Может быть диспластический невус.

Другие совершенно спокойные доброкачественные меланоцитарные невусы визуально.