В родинке появились чёрные точки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с Рождения на животе есть родинка, выпуклая как бородавка, коричневого цвета. За беременность стала немного светлее. На данный момент я увидела что в ней появились чёрные точки. Они кстати убираются при легком нажатии. Меня это очень беспокоит. В размерах не увеличилась, не болит, выделений нет. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу? Может нужно сдать анализы? Фото прилагаю
Теги: пятно на родинке
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день. Учитывая появление черных точек, лучше посмотреть образование при помощи дерматоскопа.
По фото подозрений не вызывает.
Карина 2020-01-14 18:39
Добрый вечер! У меня на левой груди, есть родинка, 8мм, она у меня с рождения, не как не беспокоит, не болит не чешется не кровит. Но после 2 беременностей заметила в ней много темных сухих вкраплений. Я жуткая трусиха, и до похода к врачу уже сильно себя накрутила???? Подскажите, на ваш взгляд, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ!) ????????????
Это дермальный папиломатозный невус. Не опасен.
Иван 2020-12-02 08:24
Добрый день. Родинка с рождения. Не беспокоит не как. Вот только заметил, что на ней появились какие то вкрапления. Это нормально?