Черная точка на родинке, что это такое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила на родинке чёрную точку, вроде бы не болит, не чешется, скажите, что это может быть? Раньше она была обычная, заметила изменение случайно, опасно ли это?
Теги: темный участок в родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Черная точка - участок с большим количеством пигмента.