Чёрная точка на родинке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Несколько дней назад заметила у мужа на спине на родинке чёрную точку. Родинка не темная, диаметр 4-5 мм. Не чешется, не болит, нет покраснения или кровоточивости. Никак не беспокоит. Просто появилась маленькая чёрная точечка. Что это может быть? Я приложила фото увеличенное, чтобы было лучше видно эту точку
Теги: чёрная точка на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

6 ответов

Добрый день. Похоже по фото на корочку от микротравмы. Понаблюдайте 2 недели. Потом повторно пришлете фото.
Елена 2020-11-02 01:26
Спасибо большое за ответ. Будем наблюдать и обязательно отправлю фото через 2 недели.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-11-19 05:10
Здравствуйте доктор. Прошло 2 недели и хочу сказать, что та чёрная точка исчезла спустя несколько дней. А вот вчера заметила что появились другие маленькие точечки. Фото прикрепила. При увеличенном рассмотрении, выглядят также как та точка, что пропала. Сама родинка как будто из пузырьков состоит при увеличении. И вот эти точки как будто пузырёк лопнул и потемнел, потом отвалился. Надеюсь что ничего страшного, но все же хотелось бы знать ваше профессиональное мнение, почему так происходит.
Елена 2020-12-15 04:53
Наблюдаем за родинкой и вижу что периодически темнеют какие-то точки на ней, и затем отваливаются. Больше никаких процессов не происходит дополнительных. Напишите пожалуйста ваше профессиональное мнение об этом.
Добрый день. Частички родинки отмирают, чернеют и отпадают. Возмлжно это происходит из-за микротравм. Это не опасно. Не волнуйтесь.