На родинке черные точки появились

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасна ли родинка (фото прилагаю). Родинок у меня очень много, есть и висячие и маленькие и большие, но меня за беспокоила родинка которая находится на лопатке слева, она закрывается лямкой от бюстгалтера, не беспокоит, размер её 5мм, цвет темный, сегодня обратила внимание, что на ней появились какие то пятна светлого цвета и как крапинки церных точек, очень запереживала что возможно перерождение в меланому. Как то обращалась к онкологу-он посмотрел их за кущеткой без освещения, длительностью в пару секунд и сказал можно удалять, я не пришла. Ответьте пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2022 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-16 08:07
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анна 2022-03-16 14:20
Спасибо большое за ответ, скажите это не страшно, просто у нас в городе никто неделает дермоскопию. Можно просто пойти на прием к онкологу и удалить нежелательные родинки.?
Анна 2022-03-17 11:57
Еще вопрос можно, давно появилась на груди похоже на папилому только она плоская, телесного цвета, а вот два дня назад заметила что рядом прям с ней ещё появляются точки, как разрастается она и цвет стал слегка розоватый, как воспаленный, не чешется не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это такое.