Ролика не беспокоит только появились чёрные точки

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать опасная ли родинка по фото? В последние время начала замечать чёрные точки на родинке. Так она ничем не беспокоит не чешется и т д. Стоит ли ее удалять? Какие можете дать рекомендации? Стоит ли обратится к врачу или это не так опасна и с этим можно жить? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-02 16:06
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.