Изменение родинки. Со временем стала изменяться окраска, появились черные точки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 1,5-2 года назад на теле появилась прозрачная родинка, постепенно она стала чуть более тёмной. Сейчас заметила, что на ней стали появляться темные точки. Размеры родинки не изменились, не чешется, покраснений нет. Опасна ли она? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-26 09:46
Здравствуйте Анастасия.

Если в невусе происходят изменения, необходимо обязательно провести дерматоскопию.

Без дерматоскопии нельзя дать однозначный ответ на ваш вопрос.