Что за черные точки на родинке?

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня это самые темные родинки. На первом фото родинка растет, а буквально сейчас обнаружила на ней еще три черные точки. Что это? Эти родинки опасны, которые на фото?
Теги: черная родинка, чёрные точки на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото похоже на дермальный папиломатозный невус (большая родинка) и эпидермальный невус (меньшая).