Новая родинка настораживает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода назад образовалась родинка на ноге, смущает, что она не полностью круглая и не до конца окрашена в пигмент. Форма "фасоли". Родинка где то 2-3 мм. Не растет. На фото как будто двух цветов. Посмотрите пожта не может ли это быть ранней формой меланомы?
Теги: невус двух цветов, пигмент на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Марина 2020-01-06 09:04
Посмотрите еще одну родинку, на ней чёрные точки.
Марина 2020-01-06 09:06
Добрый день. Первая родинка это эпидермальный пигментный невус. Вторая - дермальный невус. По фото подозрений не вызывают. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Марина 2020-01-06 15:36
Спасибо за оперативность.
Скажите пожта, а черные точки - это что значат?
Большее количества пигмента. Ничего страшного.
Анна 2020-10-23 06:45
Заметила родинку на спине более темную чем все другие на теле. Родинка плоская в центре имеет более темный участок.
Сделайте фото ближе, чтоб рассмотреть структуру.