Родинки беспокоят, большие, висит один конец у родинки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1) у меня есть родинка. Она с детства. Не увеличивается, ни беспокоит. Но как то челалось у меня в это области, она находится над подмышкой, на плече. Чесалось дня 2-3 и конов я чесала обратила внимание что родинка то не просто ровная а как бы один конецвисит. Я не могу сказать висел этот конец и раньше а может я счесала, что мне больше всего и кажется что я ее счесала когда то. Но щас вроде не беспокоит. Но по фото размер и окрас вроде такой же, фото прилагаю, до врача дойти пока не могу маленькие дети на руках. В отпуск мужа летом схожу к врачу. Стоит бить тревогу? Спасибо! (1,2фото)
2) родинка на груди. Тоже всегда там была и такого цвета. Было 2 беременности грудь то уменьшалась то увеличивалась сильно и родинка наверно растягивалась тоже чисалась т к грудь росла и уменьшалась скажите щас по фото стоит ее проверять? Спасибо. (3,4 фото)
3) самое ужасное, родинка в подмышке. Ни побриться ни чего! В детстве выдёргивала по незнанке пинцетом волосы из неё, потом волосы больше не росли на ней. Она огромная но всегда такая была. И чёрная, тоже всегда такая была, скажите она нормальная? Такие родинки вообще бывают нормальными? Спасибо большое (5фото)
Спасибо за ваше время потраченное на меня. Ко врачу обращусь но летом. Пока сижу с маленькими детьми уехать на приём это далеко пока не могу.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

14 ответов

Добрый день. Родинки на плече и подмышкой - это дермальные невусы. Они доброкачественные. Родинку на груди - меланоцитарный невус. Также доброкачественная.
Надежал 2019-03-24 17:55
Спасибо большое. Спасибо за ответ. То есть на груди родинка которая это не опасно что грудь то растягивает ее когда увеличивается то обратно уменьшается?
Надежал 2019-05-24 10:29
Извините ещё раз, ещё вопрос а то что она родинка на груди разного цвета это не опасно? Один край чуть темнее? Фото прилагаю
Бывает такое сочетание цвета. Более темные участки содержат больше меланина (пигмента).
Надежал 2019-05-25 21:00
Спасибо огромное за ответ, ну внушаете мне спокойствие а вот такая родинка маленькая 3мм, чёрная, иногда шелушится верхний слой. Но редко, но чёрная, плоская. Опасная?
Добрый день. Родинка растет? Менялся ли цвет?
Надежал 2019-06-01 21:20
Ну растёт по мере моего раста, как тело увеличивается. Цвет вот не помню вроде всегда была чёрная. Смущает что она прям чёрная при чёрная, это плохо?
Цвет может быть темный из-за большого количества пигмента (меланина). Лучше сделать дерматоскопию. По фото детально рассмотреть структуру не получается.
Надежал 2019-06-01 22:32
Извините ещё раз. Вот у меня получилось сфотографировать три разных чёрных родинки которые вызывают сомнение у меня. Две вот чёрные и поверхность как бы сухая но не растут и цвет не меняли. А вторая под грудью там как будто темные темные вкрапления есть. Такие родинки подозрительные? Стоит переживать?
Надежал 2019-06-01 22:33
Вторая родинка
Надежал 2019-06-01 22:34
Третья
Это меланоцитарные эпидермальные невусы. По возможности сделайте дерматоскопию. Избегайте прямых солнечных лучей.