Родинка растёт и меняет цвет

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит, жкб, рефлюксная болезнь, дуоденит.
Здравствуйте, неделю назад заметила, что маленькая родинка, которая у меня с детства, изменила внешний вид. Она увеличилась в размере, приобрела нечёткие очертания, на её поверхности появилась чёрная родинка, как будто небольшой узелок. Родинка немного чешется. Скажите, пожалуйста, может ли это быть чем-то серьёзным, есть ли повод обратиться в больницу? Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Ляля 2019-07-05 21:59
Здравствуйте, неделю назад заметила, что маленькая родинка, которая у меня с детства, изменила внешний вид. Она увеличилась в размере, приобрела нечёткие очертания, на её поверхности появилась чёрная родинка, как будто небольшой узелок. Родинка немного чешется. Скажите, пожалуйста, может ли это быть чем-то серьёзным, есть ли повод обратиться в больницу? Фото прилагаю.

Хронические заболевания: атрофический гастрит, жкб, рефлюксная болезнь, дуоденит, экзема кистей рук. Полгода назад сдавала анализы, поставили вторичный иммунодефицит неясной этиологии, относительный лимфоцитоз и нейтропению. Ни один из анализов на вирусы не был положительным. Половой жизнью не живу.
Добрый день. Такие изменения родинки очень опасны. Нужна дерматоскопия и удаление с гистологией.
Ляля 2019-07-25 07:18
Спасибо