Родинка растет, чешется кожа рядом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Недавно заметила, что начала расти родинка. Родинка розоватого цвета, находится на спине. Края ровные, цвет тоже. Рядом с ней есть ещё одна.
Недавно рядом с родинками стали появляться прыщики, появился дикий зуд кожи около родинок и прыщиков.
Имелось сгорание кожи летом: в июне и в июле.
Направление к дерматологу получила, от терапевта ничего толкового не услышала. Пойду во вторник.
Скажите, с чем это может быть связано? И может ли это быть онкологией? ОАК сдавала в августе (насколько мне известно, он тоже может дать ответ о наличии онкологии), всё хорошо. Какой онкомаркер лучше сдать, чтобы заранее знать ответ?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: чешется кожа рядом с родинкой, зуд рядом с родинкой
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-01 18:53
Здравствуйте.
Коротко- родинка растет- нужно показать ее онкологу.
Удачи.
Платная консультация
Ангелина 2015-11-02 02:06
Александр Борисович, не стоит пугать девочку.
Для начала ее можно отправить на очный осмотр к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию.
Мне интересно, а если не коротко, то что вы тогда скажете? :)
Я не хочу рассусоливать. Любое растущее образование, тем более родинка, подлежит консультации онколога. И никто никого не собирается пугать. Бояться будете, если этого не сделать. Не забывайте о меланомах.
Будьте здоровы.