Родинки на животе

Спрашивает: Алёна Шуклина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоят эти родинки, все разные но находятся в одном месте - на животе. Не чешутся, не шелушатся, не болят. Но сам факт их наличия наводит на не хорошие мысли. Есть ли действительный повод для беспокойства? Маленькая точка появилась недавно. Выпуклая со мной уже лет 10. Самая светлая появилась примерно 5 лет назад. А вот чёрная (беспокоит больше всех видом), так же появилась около 5 лет назад, но постепенно увеличивалась. Сейчас она 6х4 мм. Больше не растёт. Не ровные края.
Заранее, благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 08:55
Добрый день, были ли в семье онкозаболевания кожи?
Alena92 2018-10-24 09:01
Нет, не наблюдалось подобных заболеваний.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 09:30
Такие ситуации допустимы в норме, но впервые видя эти невусы, я бы посоветовала обратиться в клинику для произведения дерматоскопии. У вас есть прямые показания для этого исследования, я не хочу нагнетать, мы всегда стараемся перестраховаться. Пишите если будут вопросы.
Alena92 2018-10-24 10:09
Спасибо большое за обратную связь. Обязательно проведу эту процедуру.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 13:05
Отпишитесь по результатам.
Alena92 2018-10-24 17:18
Извините за беспокойство, но не спросить не могу. Прямые показания для исследования в чём обстоят? На вид всё-таки не хорошая родинка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 10:15
Несколько асссиметричная, край не ровный, появилась не так давно, темный цвет, отличается от соседних невусов. Но это моменты скринига - все это возможно и в норме. Не переживайте.