Родинка с коричневой каймой

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 4 года и 7 месяцев
Здравствуйте! У моего ребёнка на левой ножке в области икры с рождения имеется родинка. Она округлой формы коричневого цвета и немного выпуклая. С 2 лет начали прорастать волоски. Размер (диаметр) чуть больше 1 см, с рождения немного размер увеличился примерно 1-2мм. До недавнего времени цвет был однородный, теперь по краям родинки цвет немного потемнел и образовали как бы не большая кайма вокруг. Подскажите пожалуйста нормально ли это? Если это не норма что нам делать и к какому специалисту обращаться. Родинка не зудит, болезненных ощущений нет при надавливании.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 20:54
Здравствуйте!
Форма округлая, расцветка однородной. По фото повода для беспокойства нет, кроме большого размера, что определяет более осторожное отношение.
Рекомендую в ближайший год обратиться к онкологу в плановом порядке для проведения дерматоскопии и определения тактики ведения данного образования.
Регина9_9 2017-10-08 13:02
Спасибо вам большое!
Наталья 2022-03-11 08:57
Здравствуйте ????. У меня дочери 8 лет. Тоже самое. Заинске говорят нормально все. Я переживаю. Если есть у вас какие то решения или новости мне напишите пожалуйста