Родинка темного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня на руке (ближе к запястью) есть родинка очень темного холодного оттенка. Сколько себя помню, столько она есть. Одна и та же форма, размеры не меняются. Не беспокоит, не кровит, не зудит. В прошлом (лет 5 назад) я показывала эту родинку онкодерматологу, мне сказали, что это голубой невус, требующий наблюдения. Сегодня пошла к дерматологу по другой причине, заодно показала и эту родинку, врач провел дерматоскопию, предположил меланоцитарный невус и сказал, что такую родинку необходимо обязательно удалять, от греха подальше, что на сегодняшний день вроде как опасности нет, но завтра не известно как будет, так как такие родинки в 95% случаев перерождаются. Я очень напугана. Так ли это? Есть ли опасность и необходимо ли срочное удаление? Учитывая, что родинка уже сто лет в одном и том же виде без изменений, размер 4 мм по длинной стороне.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-31 09:10
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Мария 2021-11-12 18:35
Здравствуйте! Я удалила родинку хирургическим путем. Вот результат гистологии, я правильно понимаю, что ничего плохого не обнаружено?
Мария 2021-11-12 18:36
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-12 19:17
Здравствуйте.
Да, удален доброкачественный невус.
Платная консультация
Мария 2021-11-12 19:20
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-12 20:21
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.