Темная родинка у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки с рождения родинка на ноге, где складочка между ножкой и лобком. За 2 года она немного подросла и потемнела. У меня, мамы, родинок практически нет, у папы родинок очень много. Резко возникли подозрения потому что сравнили фото 1,5 годовалой давностью. Из-за короновируса нет возможности быстро попасть к врачу. Подскажите насколько можно определить по фото опасность этой пигмениации?

Прилагаю 2 фото, в пол года и в 2 года. Около 1 см в длину
Теги: темная родинка у ребёнка
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-30 19:23
Здравствуйте.
По фото пигментный невус, но точно можно определить только на дерматоскопии.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-30 19:41
Спасибо за быстрый ответ! Обязательно песетим дерматолога, как только появится запись к врачу. Скажите, пожалуйста, а рост такого невуса может быть связан с быстрым ростом ребёнка? И такой темный цвет ведь необязательно говорит о чем то страшном? Простите за глупые вопросы, не нахожу себе места в ожидании дерматолога.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 12:50
Невусы растут вместе с ребенком.
Темный цвет не показатель злокачественности, не переживайте.