Темная родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после вторых родов родинка растянулась, а сейчас, как мне кажется, стала темнее и не круглая, а с неправильными краями. Более точно цвет передает фото, где она темнее вышла. В диаметре около 6-7 мм. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу ее доброкачественности и к какому специалисту необходимо обращаться: онколог, дерматолог, хирург или другой?
Теги: исчез невус
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 14:35
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу ее доброкачественности и к какому специалисту необходимо обращаться: онколог, дерматолог, хирург или другой? - ничего страшного я в ней не вижу, ни каких признаков перерождения или воспаления так же не наблюдаю. Внешне похоже на меланоцитарный или пигментный невус, но могу ошибаться, так как визуально это очень сложно определить. Вы можете сходить к врачу-дерматологу или онкологу, чтобы он посмотрел на нее через дерматоскоп и более точно определил, что это за невус, после чего, если захотите, чтобы он удалил его с последующей гистологией.