Родинка на спине темного цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила на спине родинку поимерно 1-1,5 мм тёмного цвета, когда приблизила фото заметила что она как будто состоит из точек. Такого типа родинка имеется и на ноге тоже около 1мм с точками. Не знаю когда появились. Я хотела узнать это похоже на меланому или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-05 05:41
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2021-08-05 18:17
Точки в родинке это может быть нормально? Я где-то читала что точки свидетельствуют о росте невуса. Это правда? Если будут расти родинки это повод для беспокойства? Кажется они у меня новые
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-09 09:56
Да, это может говорить о росте невусов.
Пройдите дерматоскопию.
Платная консультация
Дарья 2022-12-19 19:52
Здравствуйте, у меня очень давно родинка на спине, больше висящая, никогда ранее не беспокоила, у бабушки такая же была на спине, недавно перестала кормить грудью, и сейчас ПМС, и родинка иногда как будто жжет, или я ее как будто чувствую, но не болит, не пойму что это, стоить беспокоится?