Родинка на ноге темного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Уважаемая Юлия Владимировна!
Обращаюсь к Вам за помощью. У меня на ноге, выше колена есть маленькая родинка, около 1,5 мм, крошечная. Она не вчера появилась, точно не могу сказать, но наблюдаю за ней год. Она не изменилась. Отличается она от других лишь тем, что она черная, или темно-коричневая. Вчера я прошла дермотоскопию всего тела, всех родинок. Доктор сказал, что ве отлично.
Я вложила макросьемку этой родинки и заключение дермотоскопии.
Все ли у меня нормально и можно ли успокоится?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Учитывая то, что Вы сделали дерматоскопию, можете не переживать.
Мария 2020-08-25 12:00
Спасибо, Юлия Владимировна! Я просто немного так засомневалась, врач была молодая, лет 30, вдруг что то могла пропустить? Или это исключено?
Мария, невус визуально выглядит доброкачественно. Маловероятно, что. При дерматоскопии совершили ошибку. Не волнуйтесь.