Темная родинка на ноге

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: Денис
Здравствуйте,
На ноге у меня имеется образование темно-коричневого цвета, размером 2мм в длину и 1 мм в ширину. Не болит, не изъязвляется. За последние полтора месяца явных изменений я не заметил. Однако, если делать фото родинки с приближением, то кажется, что у неё немного неровные края.
Мне хочется окончательно развеять свои сомнения. Буду ждать вашего комментария относительно данной родинки
Теги: очень тёмная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-05 07:58
Здравствуйте!
Это доброкачественный пигментный невус. При любых изменениях размера или цвета, проведите аппаратную дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Денис 2019-11-05 15:00
Получается, что не всегда неровность краев и немного неравномерное распределение цвета указывают на меланому?
Ведь здесь есть и небольшая неровность краев и неоднородный цвет?
Денис 2019-11-14 17:50
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня возник ещё один вопрос относительно данной родинки. Нет ли ничего страшного в том, что если приглядываться к родинке и светить на неё фонариком, то видна немного неравномерная окраска? Это фото с большим приближением. Я, конечно паникёр, но все равно страшно как-то
Денис 2019-11-14 17:56
Извините, Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-14 19:42
Пройдите дерматоскопию, если ни разу ее не проводили.
Платная консультация
Денис 2019-11-14 19:43
А на фото нет признаков меланомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-15 06:47
По фото нет признаков меланомы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Денис 2019-11-15 06:55
Спасибо вам! Всего хорошего!