Родинка чёрная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли родинка стать темнее чем обычно? Размер не изменился, но кажется что поменяла цвет. Сама родинка не совсем круглая, есть немного рванные края? Возможно она и была такой
Теги: чёрная родинка, очень черная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Любое изменение цвета родинки является тревожным сигналом.
По фото невус выглядит доброкачественным. Но, учитывая изменени цвета, нужна дерматоскопия.
Ирина 2019-04-17 10:23
Спасибо большое за ответ. Меня смотрел дерматолог. Ничего конкретного не сказал. Отправил к онгологу. Теперь переживаю. Скажите пожалуйста такая чёрная родинка может быть меланомой, ведь у неё не ровные края
Ирина 2019-04-17 10:25
Маловероятно что это меланома. Но нужно обязательно посмотреть дерматоскопом, чтоб детально рассмотреть структуру невуса. Есши изначально края были не ровные, то это не страшно. Есши края со временем стали не ровные - это плохой признак.