Родинки стоит беспокоиться, рак или меланома

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотела у Вас проконсультироваться. У меня есть две родинки, расположенные одна за ухом другая на голове. Они меня никак не беспокоят. Увеличились в размере, после беременности и родов. Но с того момента прошло 4 года. Родинка за ухом мне кажется, поменялась в цвете
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

10 ответов

Добрый день. При любых изменениях цвета или размера родинки нужна обязательная дерматоскопия.
Дарья 2019-02-28 20:14
Спасибо, я это понимаю. Но скажите, пожалуйста, что вы можете сказать по фото. К дерматологу на приём через несколько дней на запись, а я места себе не найду! Похоже на раковые или меланома?
По фото выглядят доброкачественно.
Дарья 2019-03-01 12:35
Спасибо, дерматолог сказала что это папилломатознозные невусы
Пожалуйста, здоровья Вам.
Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Дарья 2019-03-03 20:37
Можете посмотреть ещё на эту родинку, появилась недавно. Никак не беспокоит
Это акральный невус. Доброкачественное образование.
Дарья 2019-03-04 09:20
Спасибо Вам большое за Ваши быстрые и компетентентные ответы! Скажите, этот Невус акральный опасен?
Нет, он не опасен. Только в случае роста или изменения цвета рекомендована дерматоскопия.