Изменение родинки Опасно ли

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. В марте делала дерматоскопию. (на фото дерматоскопии есть немного краснота, это волос лез, краснота прошла) Заключение: меланоцинтарный невус, существует четыре годе, за это время не менялся. Фото дерматоскопии и просто фото родинки я приложила. Но вот сегодня заметила чуть изменения родинки. Я отметила где. Посмотрите фото до и после пожалуйста. Скажиое, что вы думаете об этом?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

7 ответов

Инга 2019-04-28 23:05
Более чёткое фото
Добрый день. Это диспластический невус. Можете в течении месяца понаблюдать. Если будет дальше меняться - рекомендовано иссечение с гистологией.
Инга 2019-04-29 18:02
Если краснота пройдёт, то нужно удалять? Фото дерматоскопии, я приложила(по середине родинки идёт синий сосудик, так сказал дерматолог) Что Вы думаете?
Инга 2019-04-29 18:06
.
Если краснота пройдет и невус будет такой как обычно, удалять не надо.
Инга 2019-04-29 18:40
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое за быстрые ответы. Фото дерматоскопии сегодняшнее, а краснота появилась после осмотра дерматологом, когда пришла домой. Не знаю, может как то травмировала. Скадите по дерматоскопии это меланоцинтарный или диспептический? Или это одно и тоже, Дерматоскопия у вас вызывает опасения?
Невус точно диспластический (по дерматоскопии). Покраснение могло возникнуть после осмотра. В таком случае оно пройдет. Опасений на даный момент нет. Но нужно набоюдать. Раз в год делать дерматоскопию. Избегать солнца.