Ногтем задела родинку

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, опасно ли задеть немного родинку? Мазала тело кремом и ногтем прошла по верхушке родинки. Крови не было, больно тоже не было. Ничем не обрабатывала. Приложила фото
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2019 года

10 ответов

Яна 2019-01-06 20:05
Надеюсь на фото хорошо видно, несколько раз пыталась сфоткать со вспышкой, но все рано получалось не четко(
Добрый день. То что задели родинку не опасно. А вообще я бы Вам рекомендовала посмотреть ее при помощи дерматоскопа. Она у Вас давно?
Яна 2019-01-07 12:52
А с ней что-то не так? Вроде всегда такой была, без изменений
Края не ровные и неравномерный цвет.
Яна 2019-01-07 15:47
Сколько её помню всегда такая была(а дерматолог сможет на вид оценить её?
Нужно смотреть специальным прибором -дерматоскопом.
Яна 2019-01-07 15:57
Извините за настойчивость мою просто очень теперь переживаю(она всегда такая у меня, все равно есть повод для переживаний? (приложила еще раз фото
Все родинки желательно раз в год осматривать дерматоскопом. На самом первом фото, некоторые моменты меня смущают. На остальных невус выглядит нормально. Вы не переживайте. Просто при случае сделайте дерматоскопию.
Яна 2019-01-08 08:31
Извините, это одна и та же родинка. Просто наверное из-за вспышки свет ложился по разному.
Я поняла что это одна и та же родинка. При разном освещении выглядит по разному просто.