Меланоформный невус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на медкомиссии. Врач дерматолог дерматоскопом осмотрел родинки. Одна у него вызвала сомнения. Диагноз: меланоформный невус туловища. Направил к онкологу для консультации и удаления. Онколог сказал, что ничего страшного не видит и рекомендовал показаться через 3 месяца. Хотелось бы услышать мнение специалистов, так как дерматолог очень настойчиво говорила что родинка " не хорошая". последнее фото- фото с дерматоскопа
Теги: диспластический невус
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-20 20:39
Здравствуйте. Невус является пограничным образованием и его лучше удалить
у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Платная консультация
Наталья 2018-06-20 20:56
Спасибо за ответ. Но онколог сказал показаться через три месяца. Не будет ли это поздно. И насколько опасна эта родинка?
Онколог категорично сказал, что плохого ничего не видит и удалять пока не рекомендует
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-20 21:14
Опасна "родинка" или не опасна, будет известно только после ее удаления и анализа.
Поэтому Вам решать удалять ее сейчас или показаться врачу через 3 месяца.
Я бы порекомендовала удалить и провести ее анализ (она неоднородного цвета, с неровными краями)