Вопрос об родинке

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Диагноз по дерматоскопии
Полный диагноз -Меланоцитарный невус правого бока поверхности туловища, травмированный.
Краткий анамнез -Дерматоскопия, глобулы и пигмента есть регулятит.
Лечение -крем фуцидин 2р в день 2 недели.
Лечение- Хирургическое иссечение с гистологией с проф целью.

Обследование было в Мониках Москве 03.03.17г и удалить мне сразу не смогли отправили по месту прописки. Я уже писал по поводу этого, но мне все не как не удалят таскают по анализам, перед удалением сдавал биохимию крови, общую кровь, мочу, экг и на вич, а завтра только идти в стационар на дневное прибываение на удаление. Я уже волноваться стал, нормально ли у меня все или нет с родинкой.? фото родинки на данный момент.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

33 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-15 03:36
Здравствуйте, Антон! Ваш невус выглядит обычно, не воспален, без видимых признаков кровотечения. Не совсем понятно, почему врачи тянут с удалением, в чем может быть причина такого отношения. Давайте дождемся, что будет сегодня-завтра, будут удалять или нет. Если нет, стоит уже идти в РОНЦ им. Блохина, там-то точно вам удалят.
Платная консультация
Антон12 2017-03-17 19:56
Здравствуйте позавчера мне удалили родинку, наложили швы, чувствую себя более менее только появился немного кашель и сухость в горле, пью с первого дня операции антибиотик Ципрофлоксацин 2 таблетки в день и иногда анальгин, хотя у меня уже не болит место удаления, это я пью на всякий случай анальгин по 1 таблетки в день, доктор а какие препараты от кашля можно употреблять ну что бы аткашливать получше? Температуры у меня нету и еще такой вопрос можно ли мне пить феназепам иногда немного на ночь, это мне давно еще врач прописывал психотерапевт, сказал при тревоге и нервной возбужденности по 05. -1. мг в день можно изредка постоянно пить без вреда, мне просто интересно можно ли совмещать в этим антибиотиком феназепам или лучше не стоит или категорически не стоит?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-18 15:19
Здравствуйте! Не нужно просто так без надобности принимать "Анальгин", так как он травмирует вашу печень. Антибиотик назначил вам врач? При сухом кашле лучше всего поможет "Бромгексин" - по 1 таблетке 3 раза в сутки или, если сироп, то 10 мл 3 раза в сутки. Можете принимать "Феназепам", но лучше всего вам подойдет "Ксанакс" 0,5мг - 1 таблетка на ночь, он лучше работает и действует, как успокоительное.
Платная консультация
Антон12 2017-03-18 19:56
Да антибиотик выписал врач, на перевязке, когда я у него спросил у меня стал появляться кашель, можно ли еще попить что то от кашля, он сказал ничего не надо, пей только антибиотик и все. Потом кашель вообще достал меня в течения дня, а ночью вообще вызывать скорую, не мог спать нормально сухой кашель достал просто, все горло разодрал себе целый день кашлять, они накачали меня таблетками против кашля и уколами, дали успокоительное и мне полегчало, сегодня с утра пью асс и гексорал аэрозоль для горла и стрепсилс для горла конфеты, антибиотик не пью пока что. Спасибо за ответ вы грамотный врач, а тут одни дибилы какие то в поликлинике у меня в городе и тот врач который который говорил, что нельзя давать больше ничего, заведущий поликлинике в моем городе.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-19 18:53
"АЦЦ" показано принимать при влажном кашле, тем более что вы принимаете анальгин и он нейтрализует действие "АЦЦ". Спасибо на добром слове!
Платная консультация
Антон12 2017-03-24 18:45
Здравствуйте, а через сколько в среднем снимают швы, после иссечения родинки, сегодня уже 9 день как наложили, сегодня ходил на перевязку врача так и не дождался, родинка была 7 мм в длину и 3 мм в ширину, наложено 4 шва
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 02:19
Здравствуйте! Обычно это делают на 10 сутки, если состояние швов удовлетворительное.
Платная консультация
Антон12 2017-03-31 16:32
Здравствуйте, помогите с вопросом пожалуйста, сняли швы позавчера, сегодня сходил узнать про гистологию, врач сказал, что нашли меланому 1 степени, но типа как там врач который гистологию делал, смог ее разглядеть, я так и не понял, что онколог имел ввиду, сказал что бы в понедельник, я пришел к нему в больницу, как я понял он даст мне эту гистологию и сказал, что бы я ехал в москву и там проведут, какую то уточняющую экспертизу, которую я сразу смогу получить на руки и мне скажут, что это такое либо рак первой степени, либо просто какая то гиперактивность, а рака нету, я конечно могу ошибаться в терминах, но как то так, вообщем мне надо еще ехать, что бы мне уточнили, рак это или не рак. И самое не понятное для меня, когда я был на дерматоскопии родинки в москве, мне там врач сказал, что можешь вообще ее не удалять, просто кремом фуцидин помазать и все, это я сам напросился удалить, сказал можете мне написать удаление я ее удалить хочу, вот такая вот история. Фотографию после шва я отправил, шов где то 6 см, какую толщину родинки, он вырезал я не знаю. Как считаете какие прогнозы у меня на будущее, стресс я хороший получил после этого, на меня очень много навалилось за эти два месяца, очень много других проблем семейных, когда мне сегодня это сказали, первые пол часа думал спрыгнуть с крыши, извините за такие подробности моих мыслей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 16:45
Здравствуйте! Вероятнее всего врач имел в виду иммунногистохимический анализ (ИГХИ). Ну насчет прыгнуть с крыши вы уже перегнули конечно, но вот пересмотр гистологии и ИГХИ в Москве, а именно в РОНЦ им. Блохина будет самым подспорьем. Думаю стоит поехать в Москву, ну или связаться к РОНЦ и отправить им, пусть проведут повторную морфологию и ИГХИ и исключат меланому. Не похоже, что у вас меланома, думаю это врачебное недоразумение.
Платная консультация
Антон12 2017-03-31 17:48
Да возможно именно на эту процедуру меня и послали, я только понял, что мне сразу отдадут результат, в этот же день, как приеду туда. Я буду очень рад если и в правду будет ошибка врачебная. Как я понял меня отправили сюда http://www.mosgid.ru/moskovskaya/balashiha/karbisheva/mosk ovskiy-oblastnoy-onkologicheskiy-dispans er.html,
Но я попрошу, могут ли они отправить РОНЦ им Блохина я слышал про эту больницу, она самая лучшая в Москве
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 17:51
Вы можете это сделать самостоятельно, объяснив своему лечащему врачу.
Платная консультация
Антон12 2017-03-31 20:14
Хотел последнее, что узнать, а за какое время проведут процедуру ИГХИ и повторную морфологию, мне сказали, что в этот день все отдадут или это может больше времени занять?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-01 03:37
Как правило, ИГХИ занимает около 1 недели.
Платная консультация
Антон12 2017-04-07 17:28
Здравствуйте, Алексей Александрович, на уточнение диагноза по своей родинке ездил в г Балашиха, там мне меланому исключили, сказали, что ничего нету. Проконсультируйте пожалуйста по новому вопросу, как нарочно у меня появилась точно такая же проблема с родинкой, как и с той которую удалили, только эта родинка на другом боку. Родинка размерами около 1.5 мм в длину и 1 мм в ширину, на ней точно также возник красный ореол и также этот орел какой то припухший если на него посмотреть под определенным светом, на фото это не видно, тоже самое было и с первой родинкой которую удалили, мажу мазью "фуцидин (фузидиновая кислота) " но краснота уже не сходит где то около недели, дерматоскапию делал неделю назад, сказали, что ничего нету, родинка нормальная, но дерматоскопию я делал не в мониках, а в другой клинике, а там не направляют на удаление в стационар, теперь опять поеду во вторник к онкологу в моники, что бы выписал направление на удаление по своей прописки, хотел у вас поинтересоваться, как вы считаете нужно ли продолжать мазать фуцидином или можно сменить на другую мазь? И как считаете где лучше удалить будет родинку в П. А. Герцена в москве или у себя в городе?, но бесплатно, в Герцена удаление на 14 апреля я уже записался на всякий случай если решу туда ехать, а про родинку которую мне удалили на уточнение диагноза сказали, что это был "Диспластический невус с раздражением и вторичным воспалением" Единственное, что боюсь в своем городе удалять, что поставят не правильный диагноз, а это очень тяжело слышать когда говорят, что нашли рак.
Антон12 2017-04-07 17:32
Еще одно фото
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-07 17:42
Здравствуйте! Очень похоже на меланоцитарный невус, но могу ошибаться, так как подобные вещи лучше смотреть под дерматоскопом. Вы можете удалить в любом удобном для вас месте, но учитывая, что вы предвзято относитесь к своей клинике, то, конечно, лучше удалить ее в Москве с последующей гистологией. Чем-то мазать ее бесполезно, как и в первом случае.
Платная консультация
Антон12 2017-04-07 18:40
Дерматоскопию этой родинки я недавно делал, но какой тип невуса не сказали, сказали только, что меланомы нету, но удалять я ее все равно хочу, так как есть ореол над ней красновато цвета, а помазать другим вообще ни чем нельзя, что бы снять красноту и припухлость? Вы меня еще извините, что я вам стал под другим именем писать, мне просто стыдно стало столько спрашивать у вас вопросов, потому что я даже вас отблагодарить не имею средств, за ту помощь от вас, какую вы мне отказали, вот мне и стыдно из за этого
Антон12 2017-04-07 18:59
Да забыл сказать, когда я первую родинку удалял, краснота с нее уже спала, ореол красный вокруг нее пропал
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-08 03:33
Антон, я все понимаю, ничего страшного не будет, если вы не будете не мазки или будете. Краснота все равно останется. Вы все правильно поняли, она сойдёт, когда её вам удалят. Если хотите помазать, то мажьте обычным заживляющим кремом, а не кремом с антибиотиком. К примеру "Бепантен" крем хорошо подойдёт.
Платная консультация
Антон12 2017-04-08 19:23
Здравствуйте, Алексей Александрович, как вы считаете, это не реклама не подумайте, http://www.deltaclinic.ru/spetsialisty/vrachi_mammologi_dermato onkologi/stupina_svetlana_vadimovna/ завтра вот здесь удалить, там вроде есть врач нормальный, вот эта женщина, девушка, не знаю как лучше ее назвать, она и хирургическим путем удаляет и гистологию там проводят и тд. Или лучше дождаться четверга и поехать в Герцена, конечно Герцена я больше доверяю, единственное, что там дороже, а в этой клинике дешевле, не знаю как поступить, просто меня могут в больницу положить на следущей недели как раз к концу недели в моники там с почками проблемы у меня, вот и думаю, что не успею, просто как вы считаете, где лучше сделать завтра вот в этой клинике и у этого врача или в четверге в Герцена?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 08:40
Здравствуйте, Антон! Это решать уже сугубо вам, где и как. Если клиника хорошая и и Крися хорошие отзывы, то зачем тянуть и ждать четверга, когда можно сделать завтра.
Платная консультация
Антон12 2017-04-09 08:41
Сегодня все таки решил не ехать туда, лучше в Герцена, самый нормальный вариант я думаю, в Блохина просто, как то сложнее попасть я узнавал, сегодня не смог заставить себя в эту шарашкину контору поехать в медицинский центр
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 08:49
Тогда удаляйте в проверенной конторе.
Платная консультация
Антон12 2017-04-09 19:27
Здравствуйте, я съездил сегодня в эту клинику, мне предложили удалить электроножом или радионожом, точно не знаю как правильно, но я не согласился так как договаривался на хирургический иссечение, теперь буду в другом месте удалять, извините, что по пустякам отрываю вас, а не по делу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 19:57
В чем был смысл ехать в эту клинику, если вы уже сами настроились удалять в Москве?! Не понимаю.
Платная консультация
Антон12 2017-04-13 12:20
Здравствуйте, да сам не знаю, что на меня нашло, что туда поехал. Алексей Александрович, я ходил на дермотоскопию, сказали, что все нормально, только воспаленный, фото с выпиской скинул. Удалять я этот невус все равно хочу, слишком много ухаживать за ним надо потом, как вы считаете такой невус только хирургически желательно удалять?
Антон12 2017-04-13 12:20
Антон12 2017-04-13 12:25
Рекомендации из моник, туда я по направлению ездил, из своего города.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 13:30
Здравствуйте! Подобные невусы можно удалять, как хирургически, так и лазером, но не криодеструкцией.
Платная консультация
Антон12 2017-04-14 18:11
Здравствуйте, Алексей Александрович, можете пожалуйста объяснить ситуацию, сегодня поехал в клинику, удалил эту родинку, сделали хирургическим путем, на приеме у онколога, мне сказали, сколько будет стоить и что я могу заплатить через кассу за удаление или сразу на руки дать деньги врачу, я подумал, что дам на руки, так как уже вдоволь набегался по этим корпусам и приехал в москву на много раньше и просидел там 3.5 часа в ожидание врача, вообщем в операционной удалили, наложили швы, дали памятку, как менять пластырь операционный, чем мазать и сказали придти через две недели за гистологией и на снятия швов, только когда я уже вышел из больницы и шел по дороге меня осенило пару вопросов, на которых я не нашел ответов, когда я пришел, к врачу меня негде не записывали, я показал анализы, анализы мне сразу отдали посмотрев их, удалили родинку и дали памятку и сказали когда приходить за гистологией, по сути у меня даже не спрашивали имя фамилию и моей книжки тоже не было, книжку они не заводили, как они будут проводить гистологию если даже не знаю моей фамилию, ну так сказать , когда врачу придут анализы гистологии, как он поймет, что вот именно вот эта гистология моя? Если они даже не записывали мою фамилию, единственное где я записывался на прием к врачу это по телефону и может ли быть такое, что эту гистологию вообще не будут делать? Вообщем как то все не понятно случилось для меня
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 04:24
Здравствуйте! Антон, серьезно? Вы задаете этот вопрос мне? Откуда мне знать, как вы там все проходили и где записывались, кто у вас спрашивал фамилию и будут ли делать гистологию или нет. Я такой информацией не располагаю.
Платная консультация
Катя 2020-06-29 16:06
Здравствуйте, где-то 8 месяцев назад начала проявляться родинка светлая очень, сейчас заметила что потемнела и стала как все родинки, это норма? (фото)
Мне 21 и на руке где то тоже есть еще 2 таких как будто скоро вот вот станут родинками?
Очень боюсь болезней всяких онко
У дерматолога была забыла спросить про это
В основном все родинки на руке и все.
Также есть родинки и по середине черное, но дерматолог сказала что это такой окрас, такое может быть?
Здравствуйте. Невус на фото абсолютно доброкачественный. Неравномерная окраска может быть