Родинка с рождения, 8мм выпуклая

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, страх за свою родинку, она у меня с рождения находится на спине, раньше про нее и не думала, потом начиталась про то что они перерождаются в рак кожи меланому, стала бояться, удалять тоже страшно есть истории что после удаление появился рак, и просто погибли. До слез. Не знаю что делать, удалять вообще не хочется (страшно) кожа светлая у меня, глаза карие, волосы коричневые, у тети тоже есть такая родинка, говорит плюнь я же живу с ней, ей 35.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-02 05:04
Здравствуйте! Ваша проблема кроется в вашем мышлении и восприятии окружающего мира. Если бы вы ничего в интрнете не прочитали, то и жили бы себе спокойно, как ваша тетя, но черт вас дернул за мизинец и вы полезли в интернет читать все подряд, даже не понимая о чем вообще читаете и у вас потихоньку стала "крыша" съезжать и закрадываться мысли. Судя по вашему восприятию вы уже мысленно попрощались со всеми, заказали гроб под рост и цветы в придачу, но это все напрасно, так как ничего подобного с вами не случится и вы будете еще долго жить себе назло, воспитывать детей и внуков, такое вот у вас "проклятие". :) У вас обычный папилломатозный невус, с которым около 3.5 млрд людей живут во всем мире и вот только вы одна хотите от него умереть? Увы, этого не произойдет! :) Хотите, сходите и удалите его, а то ненароком еще травмируете и будет кровотечение - это единственная проблема, которая вас ожидает в будущем. Страшного у вас вообще ничего нет. Устроили панику на ровном месте, даже не разобравшись. :)
Платная консультация
Katerina 2017-10-02 07:21
Тоесть он в рак не переходит? Его размер 0,8 мм написано при беременности они могут еще переродиться, плюс когда делаю флюографию на него радиация попадает, очень страшно, от вашего сообщения стало легче, действительно уже мысленно попрощалась
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-02 08:40
То есть он в рак не переходит? - нет. Что уж теперь вообще что ли не рожать и не ходить на флюорограию. Не читайте ерунду и выбросите свой компбьтер с балкона, станет легкче жить. :) И не забудьте сзодить к психиатру или съездите отдохнуть от этой ереси.
Платная консультация
Katerina 2017-10-02 11:22
Сейчас сходила к дерматологу она посмотрела 5 секунд сказала это пигментный невус, дала направление в карте на удаление хирургу, я спросила обязательно ли удалять, а то страшно, она сказала как захотите так удалите, спросила может ли он переродиться она ответила ну да.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-02 16:22
Это не пигментный невус, а папилломатозный. Не слушайте врача, судя по всему она вообще не ориентируется в невусах.
Платная консультация
Katerina 2017-10-02 18:42
Тоесть я могу с ним дожить до старости и не переживать о его перерождения, читаешь интернет там люди пишут рак от врожденных родинках, рак после удаления, после беременности перерожедния, и страшно стало действительно, постоянно бегать следить за родинкой по врачам тоже не хочется. Ситуация до слез
Katerina 2017-10-02 19:32
И по фото видно точно что этот невус который вы назвали? Просто читаешь ситуации одни пишут рак от родинки которая с Рождения, вторые пишут рак что травмирова, третьи что после беременности переродились, у кого то после удаления. И стало страшно за свою родинку, раньше она мне даже нравилась особенность моя была, а теперь как огня боюсь, и удалять до страха не хочу
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-03 04:10
Тоесть я могу с ним дожить до старости и не переживать о его перерождения? - а почему нет, можете. Только лучше его убрать, так как ненароком можете сорвать его.
читаешь интернет там люди пишут рак от врожденных родинках, рак после удаления, после беременности перерожедния - ну в таком случае можно сразу просить родителей пристрелить себя и не мучаться от подобных вещей, которые пишут в интернете. Так бы все люди сразу же бы рождались с меланомой, женщины бы вообще не рожали, а дерматологи и онкологи были бы уволены, так как врачи запретили бы удалять родинки, вы не находите это немного обсурдным? :)
И по фото видно точно что этот невус который вы назвали? - по фото я вижу, какой это невус.
Хотите удалять или нет - право сугубо ваше и ни кто вас за волосы не потащит к врачу. Просто, когда повредите ее, там уже задумаетесь сами. Сходите к психиатру, пусть назначит вам что-нибудь попринимать, чтобы вы успокоились или, еще лучше, съездите куда-нибудь отдохнуть от вашего интернета. :)
Платная консультация
Katerina 2017-10-03 13:59
СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ, но удалять пока не решусь думаю. Ждать гистологию эту я не выдержу поседею. Попытаюсь про все это забыть
рита 2022-12-26 15:29
Здравствуйте, у меня 6-ой месяц беременности. Увидела что папиломатозный невус вырос. Это нормально?