Меланоформный невус срочно!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Меланоформный невус
Здравствуйте, была на осмотре у врача хирурга-онколог, он посмотрев через лупу, указал на одну родинку которая ему не понравилась, сказал наблюдать чтоб не росла и не зудела и тд. Прошло 2 месяца, Сегодня сходила к другому онкологу он сказал что нужно удалять, пока она не переросла в злокачественную. Размер родинки 3 мм, она плоская, с не ровными краями, цвет черно-коричневый, примерно год она такая, что было раньше я не знаю. Страшно боюсь её удалять, а вдруг что, незна что делать! Подскажите пожалуйста Она на лопатке левой, и я не обращала внимания на неё. В диагнозе написал меланоформный невус.
Теги: меланоформный невус фото, диспластическая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

4 ответа

Добрый день. Судя по фото может быть диспластический невус. Конечно же чтоб делать выводы и решать о потребности удаления нужно видеть этот невус через дерматоскоп. Если у врача возникли подозрения, то правильней будет удалить с гистологией.
Екатерина Сергеевна Стрекачева 2019-08-10 21:18
Меня смотрела дерматолог через дермаскоп, она обсматривала все родинки и про эту ни слова не сказала. Вот у меня теперь ничего не складывается. Незнаю кому верить. По фото вы не можете мне сказать добро качественная она? И можно ли её удалить и не беспокоится? Или же можно не удалять и ходить с ней дальше?
Она точно доброкачественная. Но невусы такого плана при действии неблагоприятных факторов (солнце, травмирование) иногда могут перерождаться. Если бы Вы могли мне прислать фото через дерматоскоп я могла бы Вам точно сказать.
Саша 2022-03-26 15:47
Здравствуйте скажите пожалуйста больше года назад заметил наноген пятнышко как закипевший кровь не беспокоит анализы крови сдавал соя двойка я взял его надавил теперь есть жжение небольшое скажите это может быть меланома или это просто закипевшая кровь