Родинка под грудью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, под грудью выпуклая, мягкая родинка. Грудь ее постоянно прижимает. Родинка деформируется. Когда ее отодвигаешь, то под ней широкое основание и какое то оно неровное на мой взгляд, есть бугорок. Делала дерматоскопию у онколога, сказали пограничный невус, фото дерматоскопии нет. Сказал, ничего страшного нет. Но я переживаю, вдруг это основание перерождается. На ваш взгляд, есть что то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

9 ответов

Добрый день. По фото подозрений не вызывает. Но учитывая локализацию, лучше буде удалить даный невус.
Марина 2020-02-05 13:01
Скажите, а то что под родинкой это часть этой родинки? Или что это? Уже как то страшно.
Этотчасть родинки. Родинка эпидермально-дермальная. Это не опасно.
Марина 2020-02-05 14:00
Спасибо большое!
Марина 2020-02-05 14:05
Подскажите пожта такой невус можно удалять? Это невус сына. Делали дерматоскопию у онколога, сказали все хорошо, необходимости удалять нет. Назвали его меланоцитарный невус. Опасно ли его оставлять? Меня смущают неровные края.
Когда он появился? Меняется ли со временем? В пупе тоже невус?
Марина 2020-02-05 20:37
Невус появился 5 лет назад сразу такой формы, немного подрос вверх, размер, цвет не менял. На ощупь мягкий. Дерматоскопию, в т. ч. и цифровую делаем каждые полгода у дерматологов/онкологов, говорят нет причин для беспокойства. Фото дерматоскопии нет на руках.
Но мне волнительно все-равно. Хочу удалить, а врач сказал нет показаний. Сын отказывается удалять.
В пупке нет невуса, это от одежды.
Если при дерматоскопии не возникает подозрений можно не удалять. Так как невус не растет и не меняется , поводов для ьеспокойства нет.
Марина 2020-02-06 15:16
Спасибо.