Неровная родинка

Спрашивает: Igor--22
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, одна родинка появилась не давно, а другую я не замечал, обе на руке. Родинки не болят, не зудят, 5 мм длина и толщина меньше мм. Есть ли что-то плохое в этих родинках? Заранее Спасибо! Т. к сайт просит написать побольше символов то вот я пишу это последнее предложение.
Теги: исчезла родинка, исчез невус
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 05:03
Здравствуйте! Ничего страшного в них нет, это обычные пигментные невусы. Можно оставить их в покое, либо, если они не дают вам дить спокойно, удалить у врача-дерматолога или онколога.
Платная консультация
Анна 2018-03-15 21:03
Добрый день. Прочитала что родинки с неровными краями и ассисетричные опасные. Скажите пожалуйста, судя по фото, опасная ли у меня родинка, нужно быстрее её удалять?
спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 18:21
Здравствуйте. На фото пигментный невус.
Платная консультация
Ольга М 2019-10-17 20:22
Здравствуйте. Тоже вопрос о не ровных краях родинок. У меня они постоянно появляются, 2-3мм, но не ровные. Светлые темнеют, и ещё много сосудистых появилось. Опасно ли постоянное появление родинок таких?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-18 06:20
Здравствуйте!
Родинки выглядят доброкачественными.
Это не опасно.
Платная консультация
Ирина 2020-10-14 21:23
Добрый день. Наталья Геннадьевна, очень настораживает новая родинка или что это. Что делать? Идти к онкологу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 17:34
Здравствуйте.
На фото нет полностью образования.
Пройдите дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Ирина 2020-10-15 19:29
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно качественно и полноценно сделать дерматоскопию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 20:28
Пожалуйста.
Я живу и работаю очень далеко от СПБ.
Рассматривайте крупные клиники с хорошими отзывами и рейтингами.