Родинка вырезать или оставить

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1.5-2 года наблюдаю странную родинку фото прилагаю,4дерматолога ставят пигментный невус кто-то говорит удалить, кто-то наблюдать, а кто-то оставить, но один онколог рекомендовал срочно удалить видит в ней меланому я ужасно напугана, что скажите?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Вам делали дерматоскопию?
Катерина 2018-10-03 17:20
Да, все 4дерматолога и 1 онколог который насторожил
Если у хотя бы одного специалиста возникло подозрение на меланому при дерматоскопии, образование следует срочно удалить и сделать гистологию.
Катерина 2018-10-03 17:41
Спасибо, а какое ваше мнение на счёт родинки?
Без дерматоскопа точно сказать не могу. По фото явных признаков злокачественности не видно.