Помогите определиться

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, смущает родинка на спине. В начале апреля обращался к онкологу, сделали соскоб на стекло (особых проблем не увидел, но чтобы забыть об этой проблеме решил удалить) без замечаний, но навалились проблемы и не удалил. На данный момент есть чувство дискомфорта в районе родинки. Через неделю в отпуск. Стоит ли поторопиться или спокойно через 3 недели посетить врачей.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

10 ответов

Александр 2018-08-13 01:58
Забыл добавить, размер около 4-7 мм,
Добрый день. Оснований торопиться и удалять образование нет. Оно доброкачественное.
Александр 2020-05-11 06:53
Здравствуйте. Так и не удалил свою родинку. Год назад был у дерматолог, сделал дерматоскопию. Следует ли вообще удалять её? Какова вероятность пеперождения в злокачественную? Периодически становиться чувствительная, возможно из-за одежды.
Александр 2020-05-11 06:54
Александр 2020-05-11 06:56
Свежее фото родинки
Добрый день, Александр! По фото невус подозрений не вызывает. Но по описанию дерматоскопии есть подозрительные признаки. Есть фото дерматоскопии?
Александр 2020-05-11 08:16
Александр 2020-05-11 08:17
Врач на тот момент сказала, что не видит серьезных проблем.
Скорее всего это диспластический невус. Можно наблюдать. Ежегодно нужно делать дерматоскопию. Избегать прямых солнечных лучей.
Александр 2020-05-11 08:51
Спасибо, успокоили. Значит удалим и забудем. Вам все благ.