Пятно около родинки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно заметил на ноге маленькую точку, рассмотрел с помощью приближения через камеру телефона, очень похоже на родинку, сегодня обратил внимание что с одной стороны появилось какое-то красное пятно около и немного под родинкой, не опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 19:38
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Андрей 2020-11-26 19:43
Спасибо, это покраснение около родинки появилось сегодня, потому как еще вчера родинка была без него, фото вчерашней приложил. Посмотрите пожалуйста и это фото.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-27 05:23
Здравствуйте.
На фото злокачественных новообразований нет.
Платная консультация
Андрей 2020-11-27 05:36
Спасибо Вам большое
Андрей 2020-11-27 19:35
Наталья Геннадьевна, посмотрите пожалуйсто на еще одно образование, это у отца на животе, случайно задел, надорвалось, не опасно ли это и что с ним делать. Фото прилагается
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-28 12:22
Выглядит доброкачественно, не переживайте.
Если травмировали, можно обрабатывать Бетадином или Фукорцином 2 раза в день.
Платная консультация
Андрей 2020-11-28 12:26
Спасибо, Вам, Наталья Геннадьевна.
Андрей 2020-11-29 09:40
Наталья Геннадьевна, посмотрите пожалуйсто еще 2 образования у отца, одно уже немного почернело сверху, фото прилагается. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-29 12:59
Здравствуйте.
На фото злокачественных новообразований нет.
Платная консультация
Андрей 2020-11-29 13:12
Спасибо, скажите это себорейный кератоз? Удалять надо как сожно быстрее?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-29 16:19
Возможно, точнее покажет дерматоскопия.
Удалить можно планово у хирурга.
Платная консультация
Андрей 2020-11-30 11:41
Спасибо