Меланома или обычная родинка?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя на спине очень подозрительную родинку. Она немного выпуклая, красная, с сосудами внутри. И состоит как бы из 2 частей. Когда она появилась не знаю. И какого цвета была тоже. Посмотрите пожалуйста на неё. Не вызывает ли она каких либо опасений в плане онкологии. А то я прям в панике. Буду благодарна за ваш ответ! На фото одна и та же родинка только в разном освещении.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-30 11:46
Здравствуйте.
Визуально это не меланома.
Для детального осмотра проводится дерматоскопия у дерматолога.
Платная консультация
Ксения 2020-05-30 11:58
Спасибо Вам Наталья Геннадьевна огромное за быстрый ответ! Вы меня прям успокоили. Есть надежда что все будет хорошо. Здоровья Вам!
Ксения 2020-06-15 15:04
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! По прошлому фото, сходила на приём к дерматологу. Сказали, что это невус. Теперь у меня покоя не даёт новая проблема, недавно появилось образование, обнаружила случайно, сильно зудело и я его разодрала до крови. Подумала что это прыщик. И не трогала. Буквально вчера, опять начало зудеть и при прикосновении немного побаливает. На ощупь твёрдая, при надавливании с неё выделяется прозрачная жидкость. Размер 2.5 мм. По цвету розовая, с выемкой на мой взгляд. Долго не проходит и вызывает желание её выдернуть. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не представляет ли опасности? Заранее спасибо за ответ!
Ксения 2020-06-15 15:05
Ксения 2020-06-15 15:06
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-15 20:33
Добрый вечер.
Это воспалительный инфильтрат, обратитесь к хирургу.