Гемангиомы в печени и планирование беременности
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в декабре 2017г. на УЗИ брюшной полости были обнаружены гемангиомы в печени под вопросом. Направили на мрт, всё подтвердилось. Ещё не рожала, была замершая беременность год назад. В январе 2018 была проведена диагностическая лапароскопия, всё хорошо, сейчас период подготовки к беременности и к июню-июлю можно планировать беременность. Но как теперь быть с беременностью, если обнаружились гемангиомы? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Все обследования отправляю.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-23 12:13
Здравствуйте!
Гемангиома - это доброкачественное образование.
В наблюдении и лечении онколога Вы не нуждаетесь.
О противопоказаниях по планированию беременности нужно консультироваться с акушер-гинекологом.
С уважением, Наталья Геннадьевна.