Меланома или обычная родинка

Спрашивает: Maria Reshethenko
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, обнаружилась родинка овальной формы до 5мм, в середине темнее и изменена структура кожи, как бы корочка, на ощупь не чувствуется. Месяц назад удалили базалиому на ноге 1см. Является ли эта родинка опасной? Похожа ли она на меланому?
Заранее спасибо.
Теги: диспластическая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Мария! Нужно обязательно сделать дерматоскопию данной родинки. Смущает ее расцветка. Возможно, просто так отсвечивает при фотографировании.
Мария 2020-10-21 17:04
Добрый день, спасибо за консультацию, нет не отсвечивается, действительно такой цвет в середине почки черного цвета. Вероятность меланомы не исключается?
Мария, возможно это диспластический невус. Нужно обязательно сделать дерматоскопию.