Меланома или обычный невус?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня год назад вылезла родинка, где рёбра. Родинка плоская, не выступает над кожей, не болит, не чешется, вообще никак не беспокоит. Заметила чисто случайно, когда мылась в бане. Стоит ли обратиться к врачу?
Теги: диагноз меланома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 01:23
Здравствуйте, Юлия!

Может быть - - диспластический невус.

Да, обязательно посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

Если будут вопросы пишите!
Юлия 2020-02-13 06:36
Как срочно нужно обратиться к врачу? Спасибо за ответ
Юлия 2020-02-13 16:31
Алина Викторовна, еще один вопрос. На груди родинка с рождения. Вчера вечером заметила красное пятнышко рядом. Похоже на прыщик, но не болит, не чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 00:25
Судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 7 дней

Если не пройдёт тоже смотреть дерматоскопом

Втечение 1-2 мес оптимально