Посинела висячая родинка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, есть висячая круглая родинка на груди. Сегодня заметила, что она почернела слегка, скорее даже посинела. Кормлю 1г4м, из-за этого практически не ношу бюстгальтер, но вчера одела его. Сегодня заметила изменения. Что это и с чем может быть связано. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:40
Здравствуйте, Оксана!

Может быть тромбированный невус / из-за сдавления, трения

Пройдёт самостоятельно за 2-3 нед

Если не вернётся как было, проведите дерматоскопию!
Оксана 2022-01-04 07:58
Спасибо, записалась к дерматологу, а пока что наблюдаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам, Оксана!
Оксана 2022-01-07 21:24
Была у дерматовенеролога. Данная родинка травмирована, что-то вроде кровоизлияния. Сказали наблюдать, беречь и мазать 2 раза в день мазью левомеколь. Повторный приём после того как невус приобретёт нормальный цвет. Также посоветовала обратиться на консультацию к онкологу. Ещё при осмотре остальных родинок, врач обратила внимание на другую, сказала наблюдать и сфотографировать. Можете что-то сказать по ней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:35
Давно существует?

Врач смотрел дерматоскопом?

Левомеколь бессмысленно использовать
Оксана 2022-01-08 17:37
Давно, впринципе на сколько помню не меняется. Есть фото сравнение
Оксана 2022-01-08 17:38
Посмотрела дерматоскопом и сказала наблюдать динамику есть или нет
Оксана 2022-01-10 17:51
Я просмотрела свои разные фото, она появилась примерно в 2017 году. Врач посмотрела дерматоскопом и сказала сфоткать и сравнить через 6 мес. Также проконсультироваться с онкологом. Она не болит, не чешется. На ваш взгляд что это?