Непонятное пятно у ребёнка на спине

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, три дня назад заметила у сына на спине в районе пояснице какое-то пятнышко, сначала подумала что это просто грязь. Пятно коричневого цвета, оно не возвышается над кожей, примерно 6-7мм в деаметре, когда проводиш по нему пальцем то на ощупь шершавое (но не шелушится), безболезненное, не кровоточит, не уплотнено. Оно появилось внезапно, раньше это место было чистым т. е без родинки.
Вообще не понимаю что это может быть, на родинку не похоже и появилось резко в один день это точно знаю т. к в доме жарко и сын часто ходит без майки я бы заметила. Ребёнка это пятнышко никак не беспокоит, он его не чешет и вообще не знал что оно там есть пока я не заметила.
Вчера были у онколога в онкодиспансере врач посмотрел и сказал что это фиброма ничего делать не нужно и не обращать внимания. Но я посмотрела фото фибромы в интернете и поняла что фиброма это что-то выпуклое а у сына оно вообще не выступает над кожей.
Понимаю что это не правильно но прочитала что это может быть "беспигментная меланома", теперь не знаю что делать. Вроде бы и у онколога были и в тоже время очень беспокоюсь в интернете пишут что как раз беспигментную меланому врачи часто путают с чем-то другим.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень волнуюсь.
Постораюсь сделать фото но не получилось чётким.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:40
Здравствуйте!

Фото не четкие!

Данных за меланому нет визуально!

Нужно провести дерматоскопию!