Чёрное пятно на родинке

Спрашивает: Кристина Рукавишникова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно заметила что родинка на спине внутри потемнела, раньше не обращала на неё внимания, а тут случайно заметила. Родинка выпуклая, не шелушится, не болит, не чешется. Скажите опасно ли это? Записалась на дерматоскопию, но ждать ещё целую неделю, очень переживаю. Помогите пожалуйста
Теги: темное вкрапление на родинке, темное пятно на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-26 17:34
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.
Кристина 2021-03-26 18:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-26 20:00
Это фото тоже размытое.

Более темный центр и светлая периферия в невусе считаются не опасными.

Но, Вы пишите, что раньше этого темного центра в невусе не было. К таким изменениям необходимо отнестись внимательно.

Проведите дерматоскопию образования. При желании, можете сделать фото через дерматоскоп и добавить сюда.

Не переживайте. Явных признаков онкологии нет.