Родинка темная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на теле 3-4 года есть родинка, может даже больше, она не растёт 2мм на осмотре была год назад сказали наблюдать, мне просто не нравится ее вид чтоли, вообще выглядит нормально но если сжать кожу и сфотографировать то как то не красиво а так же ее очень темный цвет но она была такая всегда
Теги: черная родинка, корочка на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Екатерина 2019-04-17 17:49
Вот фото если натянуть, фото в обычном состоянии выше, если просто фото делаю нормально а иначе как то страшно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 17:53
Здравствуйте Екатерина

По фото образование выглядит доброкачественным.

Учитывая наличие "лучистости" по краям можно предположить невус Рида.

Более конкретно об образовании можно говорить только после дерматоскопии.

Образование подлежит наблюдению с осмотром с дерматоскопией 1 раз в год, либо его можно иссечь у хирурга с обязательным гистологическим исследованием.
Екатерина 2019-04-17 17:54
И вот фото без натягиваний и прочего
Екатерина 2019-04-17 17:56
Именно при натягивании кожи оно мне не нравится а так просто нормально вроде бы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 18:11
От того, что Вы натягиваете кожу или сжимаете, ничего не меняется.

Все рекомендации прежние.
Екатерина 2019-04-17 18:12
Спасибо, просто мне показалось что фото разные получаются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 18:16
Нет. На мой взгляд, на всех фото невус выглядит одинаково.

Всего доброго.