У родинки отпадает корочка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня на ноге есть родинка, буквально 3 мм, она всегда была достаточно темной и будто покрытая еще более темной корочкой, ее верхний слой немного шершавый. Я ежегодно хожу к дерматологу, делаю дерматоскопию, эту родинку тоже смотрели два врача через дерматоскоп, сказали, что все нормально, последний раз полгода назад была у врача. Сейчас заметила, что этот верхний слой, корочка, стал "слазить", а под ним родинка более светлого оттенка. Буквально несколько дней назад такого не было, все было в порядке. Сейчас ещё и кажется, что у нее неровные контуры. И так получилось, что с одной стороны нормальная коричневая родинка, с другой осталась эта корочка. Я, конечно же, в ужасе, записалась на прием, ждать еще несколько дней. Скажите, пожалуйста, она достаточно плохо выглядит? Бывает так, что на родинках появляются такие корочки? Насколько помню, я ее раньше не травмировала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 16:12
Здравствуйте Людмила

Образование на фото выглядит немного размытым. Можете сделать более четкое фото?
Людмила 2021-01-20 16:22
Здравствуйте! Постаралась максимально четкое фото сделать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 16:27
Явных признаков онкопатологии нет.

Корочки на невусах бывают и отваливаться могут.

Края у образования достаточно ровные и четкие.

Проведите завтра дерматоскопию. Не думаю, что будет выявлено что-то страшное.
Людмила 2021-01-20 16:29
Спасибо Вам за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 16:29
Пожалуйста, здоровья Вам.