Слезает верхний слой родинки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, занимался сёрфингом и через неделю-две заметил, что родинка около пупка начала меняться. Начала болеть при нажатии, есть покраснение вокруг, она сама слегка увеличилась в раздмерах и с неё как будто начал слезать верхний слой, как будто из-за того что она растёт. Всю жизнь она была одного размера, никогда не вызывала подозрений. Возможно я натер сильно во время занятий сёрфингом.
Первая фотография это примерно 2 месяца назад.
Вторая и третья фотография это где-то через неделю после сёрфинга.
На последней фотографии актуальное состояние.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-07 06:58
Здравствуйте Олег.

Похоже на травмированный невус.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования. По результатам дерматоскопии решите вопрос о методе удаления образования.