Легко повреждается верхний слой кожи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня уже около двух лет проблемы с кожей. Внешне кожа нормальная упругая но можно легко травмировать верхний слой, даже ногтем чуть с силой провести и верний слой повреждается и заживает долго, остаются пигментные пятна и не сильно заметные рубцы. В основном это заметно на руках, с тыльной стороны, так как часто подвижны и чуть что-нибудь с небольшой силой задел(дерево, метал) получаются ссадины без крови, только верний слой слазит. Болела два года назад недолго поджелудочная, но сахар в норме, туберкулеза нет. В данный момент пью курс витаминов Аевит и Б6. Что это за болезнь может быть и что посоветуйте? Заранее спасибо!
Теги: легко сдирается кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-21 10:07
Добрый день, посетите эндокринолога в плановом порядке.
По уходу - минимизируйте контакт с бытовой химией и мылом, вода - не горячая (тепла, прохладная). Для регулярного ухода за кожей кистей используйте крем липобейз, а тела - липобейз эмульсия.
Будьте здоровы!