Появилась страшная родинка после отдыха под солнцем!

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос касается моего мужа, у него от природы светлые волосы и много толстых родинок по всему телу, особенно на лице и на спине, родинки выпуклые, но не сильно и не больше 1 см точно
Суть проблемы - недавно ездили на отдых, там он загорал достаточно таки нормально так. После отдыха заметил родинку, Она то ли новая появилась, то ли изменилась так, непонятно, раньше не замечали точно! Говорит ещё чешется немного.
1) Скажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства?
2) Похожа ли родинка на ту которая перерастает в злокачественную?
А то уже накрутили себя. Нервничаем
Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-17 22:58
Здравствуйте Юля.

Согласен с Вами, что невус выглядит очень подозрительным.

Мужу необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования. Чем раньше, тем лучше.
Юля 2021-11-22 13:54
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ, муж сразу же записался к врачу на дерматоскопию. Сегодня должен идти, через час. Показывает плечо, а черного пятна на родинке уже нету.
Могло ли это чёрное пятно пропасть? И из-за чего это могло случится? Это была кожа именно, родинка, а то муж сам шутит может то грязь была на родинке. Но нет
Стоит ли ехать к врачу? Или нечего уже переживать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-22 21:09
Могла быть просто кровяная корочка.

Врачу показаться все равно стоит.
Юля 2021-11-27 23:26
Здравствуйте ещё раз, спасибо большое за ответ, обязательно покажется, но сейчас так сложились обстоятельства, что не может
Опять заметили изменения на двух родинках. До этого вроде темные пятна на них были ровными, а сейчас будто поплыли.
Подскажите, пожалуйста, эти родинки выглядят подозрительно? Может ли быть что-то страшное, если по их внешнему виду смотреть?
Юля 2021-11-27 23:28
Это одна родинка, ещё её фото
Юля 2021-11-27 23:29
. И другая родинка с черной точкой внутри
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 14:07
Невусы разноцветные.

Их необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом.