Прыщ, родинка или что?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Крапивница, гастрит
Здравствуйте, на груди, довольно давно, может около полугода, не знаю как назвать, то ли прыщ, то ли родинка, может ещё что. Иногда чешется, в силу моей хр. Крапивницы, краснеет и как будто увеличивается, потом минут через пять, проходит и почти незаметная точка. В бане тоже краснеет. На одном фото когда почешешь, на втором прям минут через 10 в спокойном уже так сказать состоянии. Подскажите что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

8 ответов

Виктория 2022-01-28 20:26
Виктория 2022-01-28 20:38
Ну вот так обычно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 20:54
Здравствуйте Виктория.

По этим фото невозможно точно сказать, что это.

По описанию похоже на солитарную мастоцитому, но такое заболевание характерно для детей.

Для уточнения диагноза посоветовал бы очный осмотр и дерматоскопию образования.
Виктория 2022-01-28 20:59
Советуете обратиться к врачу? Или можно повременить?
Виктория 2022-01-28 21:03
Просто странно то, что она то больше, то меньше. То есть когда прилив крови я так понимаю есть, она краснеет и более выпуклая какая то.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 21:08
Для уточнения диагноза обратитесь к врачу.

Но это не срочно.
Виктория 2022-01-28 21:13
Спасибо, Михаил Владимирович)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 21:56
Пожалуйста, здоровья Вам.