Зуд в ямке ступни год. В глубине прощупывается опухоль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронические панкреатит, гастрит с повышенной кислотностью. Три года назад удалена лейомиома, желчный удален, хр. Пиелонефрит и небольшие камни фосфаты. Хр. Бронхит.
Здравствуйте, около года назад появился сильный зуд в ступне посередине, на коже ничего нет, На ощупь тоже не было. Недавно почувствовала в глубине небольшую шишку, зуд продолжается, но и легкая боль иногда. Даже не знаюЮ к какому врачу обратиться. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-28 11:05
Здравствуйте! Возможно, это подошвенная бородавка. Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза и проведения лечения.
Екатерина 2019-08-16 19:16
Бородавка на подошве 2-3мм или с детства или несколько лет точно не помню, раньше не беспокоила но года два последние бывает чешется летом не растет цвет не меняет, один раз мне сказали что это подошвенная бородавка но откуда зуд? По вашему есть признаки меланомы? Спасибо. Раньше мне говорили что это подошвенная бородавка, она может чесаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 12:28
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию

Дальше врач выберет тактику наблюдение или удаление, и каким способом удалять