Образование ну ступне и на ладоне

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать бить тревогу и идти к врачу или не стоит. У меня на ступне около месяца назад появился небольшой нарост, поначалу вовсе никак не беспокоил, спустя какое-то время стал побаливать от не слабых прикосновений. Затем появилась маленькая точка на ладони, как только начала увеличиваться сразу же поняла, что это такая же ерунда как и на ступне (фото прилагаю). Что же это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 21:26
Здравствуйте Мила

Образование на подошве может быть подошвенной бородавкой.

Образование на ладони больше похоже на занозу.

Для уточнения диагноза очно обратитесь к дерматологу.
Мила 2019-04-15 23:36
Спасибо большое за ответ, но могу с уверенностью сказать, что на руке не заноза, т. к. обе болячки абсолютно одинаково развиваются. Если попробовать описать, то у них в середине будто бы есть стержень от этого форма как конусообразная.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 09:18
Эти образования необходимо рассматривать под сильным увеличением.

Лучше очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Мила 2019-04-16 14:52
Большое спасибо