Нарост на половой губе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Уже больше, чем год беспокоит этот нарост на половой губе. Ранее не придавала этому никакого значения, гинеколог на осмотре тоже ничего не говорила, но вот месяца 2 назад это место начало болеть(подумала, что просто натерла), на данный момент не беспокоит, пока не начнёшь прикасаться(боли нет, но неприятно ощущение какое-то- щиплет). И вот совсем недавно заметила, что чуть выше появилось что-то похожее, но размером меньше. Что это может быть, пора ли бить тревогу? К какому врачу следует обратиться: гинекологу, дерматологу или онкологу? Большое спасибо за ответ!
Теги: у дочки на половых губах, половая губа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 21:19
Здравствуйте Виктория

Это либо акрохордон (паиллома), либо аногенитальные бородавки.

Для уточнения диагноза можно обратиться к дерматологу или гинекологу. Онколог в данной ситуации не нужен.