Болезненное образование на ноге

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите что это может быть? Беременность 28 недель. Месяц назад в верхней части ноги,2 см ниже пальцев, как раз куда приходится нагрузка при ходьбе появилась шишечка. Я ее срезала, она состояла из волокон похожих на сухую стружку. Сделала ванночку для ног, пемзой счистила оставшийся нарост, под шишечкой оказалось небольшое образование в диаметре около 2 мм похожее на бородавку. Сходила в платный мед. Центр, там мне посмотрели в какой-то приборчик, сказали что похоже на бородавку. В этом мед. Центре удаляют бородавки Сургитроном, но врач дерматолог сказала, что процедура очень болезненная, образование небольшое, при беременности ослаблен иммунитет и что ничего делать не надо, рожу, само пройдет. Мне все равно было не по себе, пошла в другую клинику, хирург мне сделал прижигание жидким азотом. Нога после болела в месте прижигания, через две недели бородавка по диаметру стала по размеру уже в районе 4 мм, увеличилась. Сходила на этот раз к дерматологу, снова прижгли азотом, прошло уже 1.5 недели, но боли в ноге не проходят, бородавка еще выросла, стала диаметром 5 мм и высотой 2 мм, до этого была плоской, на ногу не встать, очень больно. Завтра снова на прием к дерматологу, боюсь как бы не стало хуже после прижигания, может это не бородавка, а что-то другое?
Теги: образование на ступне ноги, болезненные образования на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-27 17:46
По всей видимости у вас сухой мозоль. Жидкий азот вполне приемлемый метод удаления подобных образований, но вам видимо проводят недостаточную экспозицию по времени, после адекватного промораживания должен образоваться гемаррагический волдырь после ссыхания которого происходит отторжение образования